Проблемы Nakheel могут помочь индустрии исламских финансов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Проблемы Nakheel могут помочь индустрии исламских финансов

Фондовый рынок
235
Индустрия исламских финансов анализирует проблемы девелопера Nakheel, имея в виду будущие реформы, которые помогут привлечь к отрасли интерес западных игроков, сообщает Reuters.
Ноябрьский долговой кризис компании Dubai World повлек за собой угрозу дефолта по исламским облигациям (сукукам) Nakheel на сумму $4,1 млрд., предотвратить который помогла только помощь, полученная от Абу-Даби. Это выставило исламские финансы в негативном свете, и глобальные рынки начали задаваться вопросом, не стала ли исламская структура сделки причиной кризиса.
"В тот момент люди не знали, что и думать, - заявил партнер юридической фирмы Fulbright & Jaworski LLP Майкл Макмиллен (Michael McMillen). - Вначале они действительно колебались из-за слухов о том, что дефолт Nakheel станет катастрофой для исламской финансовой индустрии".
Однако первоначальные колебания превратились в заинтересованность, когда открылись возможности для западных игроков, специализирующихся на проблемных активах, сказал он. Те, у кого индустрия вызывала опасения, начинают надеяться, что реструктуризация Dubai World поможет региону разработать более внятные законы о банкротстве и увеличить прозрачность.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас