Черновецкий: Новые тарифы на жилкомуслуги остаются в силе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Черновецкий: Новые тарифы на жилкомуслуги остаются в силе

Казна и Политика
1227
Мэр Киева Леонид Черновецкий заявляет, что распоряжения Киевской горгосадминистрации о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 июля является действующим, несмотря на постановление правительства о приостановлении их действия.
"Я не воспринимаю никаких нормативных решений каких-либо органов, касающиеся тарифов, такими, которые соответствуют законам. Поэтому мое распоряжение остается в силе, никто его не вправе отменить", - заявил Черновецкий в интервью, обнародованном на сайте интернет-издания "Лига".
"Установление тарифов - это компетенция исключительно исполнительного органа Киевсовета, и никто не вправе вмешиваться ни в порядок, по которому эти тарифы назначаются, ни в мои распоряжения. Это неправильно, это незаконно, это антиконституционно. Это просто политические заявления и больше ничего", - подчеркнул столичный мэр.
"Что касается реакции президента на постановление Кабмина - это будет решение самого президента, и я комментировать его не стану. Ничего такого, есть мое решение как главы исполнительной власти, и оно будет по Киеву соблюдаться", - уверен Черновецкий.
При этом он напомнил, что тарифы на жилкомуслуги в Киеве "были и остаются самыми низкими в Украине, хотя уровень жизни в Киеве в три-пять раз выше, чем в большинстве городов страны.
Мэр в очередной раз подчеркнул, что его философия в отношении тарифов остается неизменной: "Те, кто не может жить на нищенские зарплаты и пенсии, будет платить по тарифам значительно меньшим, чем те, кто имеет возможность платить".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас