Украинские банки ограничили выдачу наличных из банкоматов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские банки ограничили выдачу наличных из банкоматов

Финтех и Карты
8355
Сегодня, 14 октября, большинство украинских банков ввели ограничения на выдачу наличных денег из банкоматов.
На данный момент известно, что некоторые из банкоматов Укрсоцбанка не выдают деньги вообще. В банке сообщили, что никаких ограничений не вводилось, и банкоматы работают в обычном режиме.
Родовид-Банк заявил о снижении максимальной суммы выдачи наличности. Но эксперты банка не комментируют насколько.
Некоторое ограничение выдачи наличных в банкоматах ввели также другие украинские банки.
Как сообщил председатель правления банка Крещатик Гриджук Дмитрий Николаевич, банкоматы работают в обычном режиме, а ограничение, связанное с "охраной наличных на платежной карточке через банкоматы" в 1,5 тыс гривен было и раньше.
В то же время, в банке ПУМБ сообщили, что "ПУМБ не вводил каких-либо особых ограничений на снятие наличных по платежным картам в банкоматах. Клиенты банка могут снимать денежные средства без каких-либо ограничений".
"Существуют стандартные лимиты на сумму и количество операций в сутки, которые установлены Банком исходя из требований безопасности клиентов, в целях предотвращения несанкционированных операций и минимизации потерь в случае утери\кражи либо подделки карты (данные лимиты не разглашаются)", - отметил начальник Управления Розничного бизнеса ПУМБ Валерий Пацуй
Кроме того, в банке отмечают, что "в любой момент клиент может обратиться по телефону в круглосуточный Центр обслуживания клиентов ПУМБ для того, чтобы снять ограничения".
Как сообщили Корреспондент.net в Райффайзен Банке Аваль, "На сегодняшний день через банкоматы нашего банка можно снять до 5 тыс. грн. в сутки. В отделениях клиент может снять со своего карточного счета до 5 тыс. долларов США (или эквивалент в другой валюте) в сутки".
Как сообщили Корреспондент.net в ПриватБанке, никаких ограничений банк не вводил, а отсутствие денег в банкоматах может объясняться некоторыми техническими заминками.
Немногим ранее международное рейтинговое агенство Fitch сообщило, что украинские банки переживают сложный период.
Напомним, с 13 октября НБУ ввел ограничение на досрочное изъятие депозитов, а также запретил отклонения между курсом покупки и продажи наличной иностранной валюты более чем на 5%.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас