338
АМК заинтересовался повышением тарифов на проезд в маршрутках
— Казна и Политика
По требованию Антимонопольного комитета Украины "Киевпастранс" должен предоставить экономическое обоснование повышения тарифов на проезд в маршрутных такси.
Как сообщает пресс-служба АМК, официальный запрос Комитета на этот счет уже направлен предприятию.
Как стало известно Комитету, КП "Киевпастранс" повысил стоимость проезда в своих маршрутках на 50-75 копеек за одну поездку.
В то же время Комитет имеет сомнения в обоснованности таких действий ввиду снижения стоимости нефтепродуктов, отмечается в сообщении. В этой связи КП "Киевпастранс" должно экономически обосновать повышение цен, предоставив комитету информацию относительно составляющих тарифа, расчеты и т. п.
"Мы чрезвычайно обеспокоены действиями КП "Киевпастранс", которое занимает доминирующее положение на рынке перевозок в столице. Тем более что действия этого перевозчика являются абсолютно противоположными процессам, происходящим на рынке горючего, которое составляет около 50% себестоимости перевозки. Если экономическая обоснованность новых тарифов доказана не будет, предприятие ожидают жесткие санкции", - отметил, комментируя ситуацию, и.о. председателя Антимонопольного комитета Украины Александр Мельниченко.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Для резидентов Defence City отменили налог на землю и недвижимость
В Минфине назвали сумму, полученную Украиной от партнеров с начала года
НБУ расширяет список бенчмарк-ОВГЗ: покрытие обязательных резервов
АМКУ оштрафовал 2 водоканала более чем на 11 млн грн — причины
Более 50 тысяч гривен: кому готовы платить без опыта
Объемы мобилизации в ноябре: кто подлежит призыву
