3028
НБУ выдал Альфа-банку (Украина) кредит на 440 млн. гривен
— Кредит&Депозит
Национальный банк выдал входящему в группу крупнейших Альфа-банку (Украина) кредит на сумму 440 млн. гривен.
Об этом говорится в сообщении Альфа-банка (Украина).
"Альфа-банк (Украина) получил подтверждение от Национального банка Украины о выделении среднесрочного финансирования НБУ в размере 440 млн. гривен", - говорится в сообщении.
Альфа-банк (Украина) принимал участие в тендере на среднесрочное финансирование НБУ наряду с другими украинскими финучреждениями.
Средства, выделенные в рамках финансирования, Альфа-банк (Украина) планирует направить на кредитование крупнейшей национальной компании государственного сектора, название которой не оглашается.
Как сообщало агентство, ранее НБУ выдал кредит банку "Надра" на 1,5 млрд. гривен, Родовид Банку - на 289 млн. гривен и ряду других банков.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью