Столицу разрешили застроить жилыми офисами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Столицу разрешили застроить жилыми офисами

Недвижимость
364
Вместо жилых площадей вырастут офисные и нежилые помещения. Киевский городской совет разрешил холдинговой компании "Киевгорстрой" начать их строительство на земельных участках по проспекту Воссоединения, 21-в, и ул. Марины Расковой, 52-г. Соответствующие решения были поддержаны накануне на пленарном заседании сессии большинством депутатов Киеврады.
Таким образом, были внесены изменения в решения Киеврады, принятые предыдущим созывом, о строительстве на данных земельных участках, соответственно, "жилого дома на 642 квартиры" и подземного паркинга на столько же машиномест и "жилого дома на 234 квартиры" и подземного паркинга на столько же машиномест.
Теперь, согласно изменениям, на проспекте Воссоединения будет построен "жилищно-офисный комплекс со встроенными помещениями и подземным паркингом", а на ул. Марины Расковой - "жилой дом со встроенными нежилыми помещениями".
Земельный участок ХК "Киевгорстрой" по адресу просп. Воссоединения, 21-в площадью 0,72 га был выделен в аренду на четыре года в соответствии с решением Киеврады, принятым в феврале 2004 года. Тогда же было принято решение и относительно земельного участка для ХК "Киевгорстрой" по адресу ул. Марины Расковой, 52-г, - компания получила 0,22 га земли в аренду на четыре года. УНИАН
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас