1286
НБУ продал на межбанке более 410 миллионов долларов из резервов
— Валюта
За неделю с 31 октября по 4 ноября Нацбанк продал на межбанковском валютном рынке 410,24 млн долларов и купил 16,3 млн долларов.
Об этом свидетельствуют данные НБУ.
Согласно данным валютных интервенций, Национальный банк за неделю продал на межбанковском валютном рынке 410,24 млн долларов. При этом регулятор купил 16,3 млн долларов. На прошлой неделе НБУ продал 227,59 млн долларов, а неделей раньше только 576,37 млн долларов.
С конца мая НБУ вынужден был продавать около 1 млрд дол. из резервов еженедельно для балансировки межбанка. После коррекции курса на 25% до 36,6 грн за доллар в середине июля ситуация стабилизировалась, а недельные продажи валюты не превышали полмиллиарда.
В то же время с начала 2022 года Нацбанк купил 3,18 млрд долларов и 110,97 млн евро и продал 21,93 млрд долларов и 1,789 млрд евро.
Напомним, Нацбанк расширил перечень товаров оборонного назначения для их приобретения за границу и упростил условия по удовлетворению заявок на покупку иностранной валюты для благотворительных фондов.
Актуальная информация о курсах валют в Украине
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Банкир прогнозирует снижение курса доллара в Украине
Лучшие дни для обмена валюты
Каким будет доллар и евро после событий на Ближнем Востоке — прогноз банкира
Что будет с курсом доллара и ставками по депозитам во втором квартале — прогноз банкира
Спрос на евро на историческом максимуме
Сколько валютных операций провел бизнес в рамках либерализации — данные НБУ
