1947
«Нафтогаз» объявил цену на газ для украинцев на ближайший год
— Энергетика

Во время войны в Украине действует мораторий на повышение цен на газ для населения. Государственная компания придерживается его условий.
Об этом сообщает пресс-служба «Нафтогаза».
«Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» продолжит поставлять газ для украинских семей по неизменной цене — 7,96 грн за кубометр «, — говорится в заявлении.
В компании отметили, что такая цена будет актуальна еще год — до 30 апреля 2026 года. Это подразумевает тарифный план «Фиксированный» для бытовых клиентов.
Также в «Нафтогазе» рассказали, что сегодня обеспечивают поставки газа для 12,5 млн украинских домохозяйств.
Справка Finance.ua:
- напомним, в Украине действует мораторий на повышение тарифов на газ, горячую воду и отопление. При этом он не касается электроэнергии, холодной воды и других услуг;
- Национальный банк в прогнозах заявил, что, скорее всего, в течение 2025 года действующие тарифы на газ, отопление и поставки горячей воды не будут пересматриваться. Однако такое повышение возможно с 2026 года;
- кстати, потребителей газа могут даже оштрафовать. И хотя в сфере газоснабжения нет фиксированных сумм штрафов за нарушения бытовыми потребителями, но эти суммы очень вариативны и зависят от многих факторов. Подробно о штрафах рассказали здесь.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Ирак национализирует нефтяное месторождение «Западная Курна-2» из-за санкций против «Лукойла»
После обстрела рф половина домов в Киеве без тепла — Кличко
Правительство добавило 911 МВт мощности в общую энергосистему
Евросоюз в прошлом году купил сжиженного газа из россии на €7,2 миллиарда
США начали продажу венесуэльской нефти на мировом рынке, к реализации планируется 30−50 млн баррелей
Кабмин предупредил о возможных перебоях со светом вне графиков из-за непогоды
