203
Нацбанк ужесточит требования к инкассации средств
— Казна и Политика

Национальный банк доработал и повторно обнародовал для обсуждения изменения, касающиеся организации инкассации средств и перевозки валютных ценностей банков.
В проекте постановления НБУ уже в основном учтены предложения, предоставленные по результатам проведения первого обсуждения документа с банками в феврале.
В обновленном документе НБУ дополнительно добавил норму о необходимости хранения информации о местонахождении автотранспорта на маршрутах инкассации или перевозке ценностей не менее двух лет.
Нацбанк до 5 апреля будет принимать замечания и предложения к проекту постановления «Об утверждении Изменений в Инструкции по организации инкассации средств и перевозке валютных ценностей банков в Украине».
По материалам: Фінансовий клуб
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько сэкономил Украине «транспортный безвиз» — исследование
146 тысяч военных в тылу несправедливо получают льготы
Госдолг Украины за месяц вырос почти на $3 млрд: Минфин назвал причины
НДС для ФЛП приведет к потере общественного благосостояния на уровне 150−180 млрд грн — аналитики
Ирландия выделяет 125 млн евро на поддержку Украины
Бизнес показал оценку деловой активности за ноябрь
