Кто в ІТ наиболее активно использует искусственный интеллект — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кто в ІТ наиболее активно использует искусственный интеллект

136
Кто в ІТ наиболее активно использует искусственный интеллект
Кто в ІТ наиболее активно использует искусственный интеллект, Фото: freepik
Искусственный интеллект все больше интегрируется в работу нетехнических специалистов в ІТ. Самые активные пользователи ИИ-инструментов — специалисты по рекрутингу, Learning & Development, маркетингу, брендингу и коммуникациям — более 90% из них применяют ИИ в своей работе.
Об этом говорится в исследовании Dou.
В то же время, специалисты по поддержке и финансам/учету/аудиту, наоборот, пользуются ИИ реже других.

Какие ИИ-инструменты самые популярные

Самым популярным ИИ-инструментом среди всех категорий айтишников остается ChatGPT.
Специалисты по Learning & Development, маркетингу и продажам/биздеву также часто пользуются Gemini, а юристы и техрайтеры — Claude.
Специалисты по маркетингу, брендингу и коммуникациям, а также HR и Learning & Development чаще других пользуются Midjourney.
Напомним, самая высокая медианная зарплата в IT среди нетехнических специалистов — у юристов ($2415), самая низкая — у сапорт и административного персонала ($900−1100). Постепенно растут медианные зарплаты специалистов по маркетингу, продажам/биздеву, PR-менеджеров и техрайтеров.
По материалам:
Dou
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас