1100
Компания Xiaomi сообщила о начале поставок своего первого электромобиля (фото)
— Технологии&Авто

Китайский технологический гигант Xiaomi заявил, что уже в этом месяце начнет поставки своего первого электромобиля, цена автомобиля будет объявлена 28 марта.
Об этом сообщает BBC.
По словам генерального директора Xiaomi Лей Цзюня, Speed Ultra 7 (SU7) — это технология «суперелектродвигателя», которая способна разгоняться быстрее, чем некоторые электромобили Tesla и Porsche.
SU7 будет производиться подразделением государственного автопроизводителя BAIC Group на заводе в Пекине, который может выпускать до 200 тысяч автомобилей в год.

Также в компании сообщили о планах инвестировать 10 млрд долларов в автомобильный бизнес в течение следующих 10 лет и войти в пятерку крупнейших автопроизводителей в мире.
«Автомобили, телефоны и другие устройства Xiaomi будут иметь общую операционную систему, которая может заинтересовать существующих клиентов», — отметили в Xiaomi.
В компании заявили, что у них 59 магазинов в 29 городах по всей стране, которые готовы принимать заказы на электромобили.
По материалам: Espreso.tv
Поделиться новостью
Также по теме
Китайским техгигантам разрешили готовиться к закупке чипов Nvidia H200
Будущее автомобилей: GlobalLogic и Elektrobit совместно разрабатывают SDV-решения для глобального рынка
EcoFlow, Bluetti и другие: как выбрать зарядную станцию
На автомобиль упала сосулька или снег — можно ли получить компенсацию
Porsche готовит обновление Panamera, которая уверенно обходит Taycan
Бизнес просит цифровизировать процедуру перерегистрации подержанных авто
