476
Киев экономит газ: заместитель Кличко сказал, когда дадут тепло в жилища
— Казна и Политика

Городские власти Киева не будут спешить с началом отопительного сезона в жилых домах для экономии газа.
Об этом на брифинге рассказал заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.
«По нормам необходимо, чтобы среднесуточная температура была восемь градусов и меньше в течение трех суток. Тогда можно принимать решение о начале отопительного сезона», — напомнил Пантелеев.
Пока погода достаточно теплая, чтобы отсрочить его. Это делается, в частности, для экономии газа.
«Мы не спешим тратить очень ценный энергоресурс. Кроме того, это еще и немаленькие цифры в платежках. По тенденциям мы видим, что в конце октября, начале ноября температура будет ниже. Тогда будем принимать решение о начале отопительного сезона», — добавил Пантелеев.
Напомним, с 14 октября столица начала отопительный сезон для больниц, школ, детских садов и других заведений социальной сферы города.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Для подготовки Украины к следующему отопительному сезону требуется €5 млрд — Зеленский
Доходы госбюджета за два месяца 2026 года превысили 302 млрд грн
В январе экспорт ІТ-услуг Украины составил $508 млн, на 25% меньше, чем в декабре
6,4 млрд грн в госбюджет в ходе аукциона по размещению ОВГЗ
Государственный долг Украины стал дешевле и длиннее по срокам погашения — Минфин
Сроки налоговых обязательств за 2025 год: кто и когда должен уплатить
