Госдеп США объявил о намерении уволить почти 15% своего внутреннего персонала — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госдеп США объявил о намерении уволить почти 15% своего внутреннего персонала

Мир
91
Госдеп США объявил о намерении уволить почти 15% своего внутреннего персонала
Госдеп США объявил о намерении уволить почти 15% своего внутреннего персонала
Государственный департамент США объявил о планах масштабных увольнений в рамках самой существенной за десятилетие реорганизации дипломатической службы страны.
Об этом пишет The Guardian.
По словам чиновников, сокращения приведут их миссию в соответствие с видением президента США Дональда Трампа об «Америке превыше всего».
Увольнения, которые официально называют «сокращением штата», а также добровольные отставки коснутся около 15% сотрудников госдепартамента. По словам высокопоставленного чиновника, речь идет примерно о 1800 человек. В рамках реорганизации также будут объединены или полностью ликвидированы несколько сотен управлений.
«В ближайшие дни департамент уведомит отдельных сотрудников, которых коснется сокращение. В первую очередь мы хотим поблагодарить их за преданную службу Соединенным Штатам», — говорится в служебной записке, подписанной заместителем госсекретаря по управлению и ресурсам Майклом Ригасом.
В госдепе заявили, что стремятся устранить дублирование функций и структур. Так, в ведомстве действуют сразу три офиса, которые занимаются санкционной политикой, а другие подразделения, по словам чиновников, «размножились» в эпоху после Холодной войны, особенно при администрации Билла Клинтона.
«Мы анализировали функции, которые дублируются, пересекаются или уже не отвечают внешнеполитическим приоритетам президента в мире после Холодной войны», — объяснил один из высокопоставленных чиновников, проводивший брифинг по реформе.
По словам чиновников, эти изменения должны усилить региональные бюро благодаря упрощению вертикали управления. Ожидается, что это усилит роль политических назначенцев и сделает громоздкую бюрократическую систему госдепа более управляемой для администрации Трампа.
«Множество этих изменений касается дублирующих структур: часть пересекающихся функций будет передана в региональные бюро или посольства — в те, которые непосредственно занимаются дипломатией на местах», — отметил чиновник.
Некоторые бюро, специализирующиеся на вопросах иммиграции или продвижения демократии, претерпевают существенные изменения в условиях администрации Трампа, которая скептически относится к традиционной американской дипломатии за рубежом.
По материалам:
Espreso.tv
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас