439
Глава Nvidia Дженсен Хуанг прогнозирует, что ИИ сможет конкурировать с человеком через пять лет
— Технологии&Авто

Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг говорит, что через пять лет искусственный интеллект будет «достаточно конкурентоспособным» по сравнению с людьми.
Об этом он заявил во время саммита DealBook, пишет CNBC.
По словам Хуанга, ИИ догоняет людей, и если расценивать сильный искусственный интеллект как компьютер, способный выполнять определенные тесты на уровне, сравнимом с человеческим разумом, «то в перспективе пяти лет, очевидно, ИИ сможет выполнять эти тесты».
Хуанг предположил, что конкуренция в сфере искусственного интеллекта приведет к появлению готовых инструментов искусственного интеллекта, которые компании в разных отраслях будут настраивать в соответствии со своими потребностями: от проектирования чипов и создания программного обеспечения до разработки лекарств и радиологии.
Напомним, американский предприниматель и один из основателей компании Microsoft считает, что технологии искусственного интеллекта позволят людям перейти на трехдневную рабочую неделю.
По материалам: Forbes.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Электромобили и крупные пикапы: Hyundai раскрыл новую стратегию развития в США
Google представила свою самую быструю ИИ-модель Gemini 3 Flash для работы с фото и видео
OpenAI запустила каталог приложений для ChatGPT
ЕС пересматривает правила для автопрома: что изменится
ЕС отказался от запрета на бензиновые и дизельные автомобили с 2035 года
Еще на 14 участках автодорог будут работать патрульные с TruCAM
