231
ЕК ожидает роста ВВП Украины на 6,2% после выполнения плана Ukraine Facility
— Казна и Политика

Еврокомиссия ожидает роста ВВП Украины на 6,2% после выполнения плана Ukraine Facility.
Об этом сообщила заместитель директора Украинской службы Генерального директората по соседству и переговорам о расширении (DG NEAR) Европейской Комиссии Марлен Мадсен во время Конференции по восстановлению Украины.
Она подчеркнула, что план включает 69 реформ, которые помогут Украине быстро интегрироваться с европейским рынком.
В рамках программы также хотят научить украинские власти сотрудничать с донорами и получить общее видение роста в кратко- и среднесрочном измерении.
«Это станет мощным инструментом, который поможет справиться со всеми запросами и условиями разных доноров, чтобы правительство на самом деле было двигателем всех процессов для получения экономического роста как можно скорее», — прокомментировала Мадсен.
По материалам: Mind
Поделиться новостью
Также по теме
Стало известно, когда и на какой срок заработает программа УЗ-3000
Когда могут утвердить новую программу МВФ для Украины
Быстрый интернет для каждого украинца: что изменится (законопроект принят)
Еврокомиссия призвала Украину усилить реформы в сфере верховенства права и борьбы с коррупцией
Депутаты предлагают запустить новую модель компенсации инвестиций через налоги
Украина получит более 1,8 млрд евро поддержки от ЕС
