3588
Доходы украинцев будут продолжать падать и в начале следующего года
— Личные финансы

Тенденция к падению доходов украинцев сохранится до конца этого года и в начале следующего года.
Об этом заявил заместитель министра социальной политики Украины Виталий Музыченко в эфире национального телемарафона.
«Можно очень по-разному измерять бедность — очень много классификаторов и методик, и здесь неуместно говорить о каких-то цифрах — мы просто прекрасно понимаем, что подавляющее большинство населения нашего государства либо потеряло доходы, либо доход уменьшился. Основная тенденция и в этом году и, наверное, в начале следующего года — это падение доходов населения», — отметил чиновник.
По его словам, основным инструментом борьбы с бедностью является обеспечение постоянства выплат.
«Это в основном пенсионное обеспечение, те же программы социальной поддержки. И если мы говорим об основном инструменте борьбы с бедностью, то мы можем говорить, что в Украине достаточно развита система социальных выплат и они призваны решить те или иные жизненные обстоятельства», — подчеркнул Музыченко.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.
По материалам: Соціальна інформаційна платформа
Поделиться новостью