Єврокомісія запропонувала нові вимоги до COVID-сертифікатів — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Єврокомісія запропонувала нові вимоги до COVID-сертифікатів

Світ
876
Режим выдачи выписок из реестра плательщиков единого налога доработан разработчиком программного обеспечения.
Об этом сообщили в налоговой. Например, все государственные налоговые инспекции ГУ ГНС в Харьковской области, независимо от их расположения, осуществляют обработку запросов о получении выписки из реестра плательщиков единого налога (направленных физическими лицами – предпринимателями) своевременно, в определенные действующим законодательством сроки.
Плательщик имеет возможность просмотреть и распечатать, в частности, электронную выписку из реестра плательщиков единого налога (для которого плательщик отметил в запросе способ получения ответа: «в электронном виде») средствами сервиса «Электронный кабинет»:
Как это сделать?
  • Вариант 1. Режим «Входящие/исходящие документы», раздел «Входящие», или
  • Вариант 2. Режим «Просмотр отчетности» к отправленному Запросу (код формы F1302101) поступает ответ – Выписка (код формы F1402101) в виде дополнительной закладки к форме.
Другой способ. Если по каким-либо причинам плательщики не получили Выписку из реестра плательщиков единого налога, можно сформировать и направить Запрос о получении Выписки из реестра плательщиков единого налога повторно (например, с помощью бесплатного сервиса «Электронный кабинет», режим «Введение отчетности», в текущем отчетном периоде выбрать код формы F1302101 – Запрос о получении выписки из реестра плательщиков единого налога).

Как закрыть ФЛП 💼

В случае, если плательщику необходимо иметь оригинал Выписки из реестра плательщиков единого налога, заверенный печатью, необходимо при подаче Запроса о получении извлечения выбрать способ получения ответа: «непосредственно в контролирующем органе».
За матеріалами:
УНІАН
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас