Porsche представив люксовий електрокар — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Porsche представив люксовий електрокар

Технології&Авто
664
В Закарпатской области разоблачили группу должностных лиц, которые, пользуясь своими служебными полномочиями, незаконно распоряжались землями государственного значения. Они причинили государству ущерб на почти миллион гривен.
Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.
Во время досудебного расследования полицейские установили, что чиновник районного управления Госкомзема организовал преступную схему по незаконному отчуждению земель коллективного сельскохозяйственного предприятия в Тячевском районе.
К делу он привлек своих коллег – двух женщин, которые в течение всего времени были главными исполнителями преступления.
Путем внесения ложных сведений в проекты отвода участков в частную собственность и заверения их подписями и печатями, злоумышленники причинили государству материальный ущерб в сумме почти 1 миллион гривен.
Следователи полиции сообщили участникам преступной группы о подозрении в составлении должностным лицом заведомо ложных официальных документов и внесении в официальные документы заведомо ложных сведений, а также в злоупотреблении властью или служебным положением, повлекшем тяжкие последствия.
Кроме этого, подозрение в служебной халатности сообщено и бывшему председателю районной государственной администрации, который выдав официальные распоряжения на основании поддельных документов, незаконно передал в собственность земли коллективного сельскохозяйственного предприятия.
На данный момент решается вопрос об избрании фигурантам дела меры пресечения.
За матеріалами:
Укрінформ
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас