В Україні посилять обмеження у «жовтій» зоні: МОЗ готує зміни — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Україні посилять обмеження у «жовтій» зоні: МОЗ готує зміни

Казна та Політика
1342
Заместитель главы Офиса президента Украины (ОП) Кирилл Тимошенко заявил об открытии новой программы в рамках «Большого строительства» под названием «Большая реставрация», на которую государство выделило 2 млрд грн.
«Президент принял решение об открытии новой программы в рамках „Большого строительства“, которая называется „Большая реставрация“. Это программа восстановления и реставрации объектов культурного наследия — театров, замков, музеев, крепостей и др. На программу „Большая реставрация“ выделена рекордная сумма в истории Украины — 2 млрд грн», — заявил Тимошенко во время выступления на всеукраинском форуме «Украина 30. Культура. Медиа. Туризм» в среду в Киеве.
Главной целью «Большой реставрации» заместитель главы ОП назвал сохранение культурного наследия, отметив, что «это важно и для государства, и лично для президента».
Он также отметил, что в начале прошлого года в Офисе президента «задумывались над тем, что в стране много объектов, которые продолжают разрушаться». Таких объектов культурного наследия появлялось «все больше, поэтому было принято такое решение об их реставрации».
«Мы не восстанавливаем такие объекты, чтобы они стояли пустые, — мы строим к ним дороги, заводим туда новый менеджмент, чтобы люди приезжали, смотрели и узнавали больше о собственной стране. Это важно в сегодняшней реальности, когда люди из-за пандемии не смогут много выезжать за границу», — заявил Тимошенко.
Он добавил, что «такова реальность, что не будет много людей выезжать за границу и в этом году, поэтому цель государства заключается в том, чтобы люди узнавали больше об Украине».
По его словам, на некоторых объектах работы уже начались, и их темпы будут расти.
За матеріалами:
УБР
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас