При перетині кордону можна підтверджувати батьківство для неповнолітніх через додаток «Дія» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

При перетині кордону можна підтверджувати батьківство для неповнолітніх через додаток «Дія»

Особисті фінанси
3912
Кабинет Министров одобрил проект указа Президента Украины о решении Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) «О Стратегии экономической безопасности Украины на период до 2025 года». Документом определены критические границы и целевые ориентиры.
Решение принято на заседании правительства 10 марта.
Как отмечается в пояснительной записке к проекту, стратегия базируется на приоритетах национальных экономических интересов и определяет цели, направления, задачи и механизмы государственной политики в сфере обеспечения экономической безопасности, а также целевые ориентиры и критические пределы индикаторов экономической безопасности.
Целью государственной политики в сфере обеспечения экономической безопасности является достижение основных национальных экономических интересов и обеспечение экономического суверенитета.
Стратегия определяет взаимосогласованные понятия «экономическая безопасность», «национальные экономические интересы», «экономическая устойчивость» и «экономический суверенитет».
«Достижения основных национальных экономических интересов и экономического суверенитета требует формирования и реализации государственной политики, направленной как на постоянное наращивание конкурентоспособности экономики Украины, так и на постепенное укрепление показателей экономической устойчивости и, соответственно, неуязвимости национальной экономики к внешним и внутренним угрозам», — отмечается в пояснительной записке к проекту.
Следовательно, государственная политика в сфере обеспечения экономической безопасности имеет два взаимосвязанных направления — направление развития и направление безопасности. По каждому из направлений на основе оценки состояния экономической безопасности и стратегии определяются задачи и механизмы их выполнения (по направлению развития задачи конкретизированы по основным составляющим экономической безопасности).
В составе стратегии утверждается табло индикаторов экономической безопасности, которым определены критические границы и целевые ориентиры по индикаторам основных составляющих экономической безопасности.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
За матеріалами:
УНІАН
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас