355
Xiaomi 12 Ultra Enhanced отримає камеру із зумом 120x та топовий процесор
— Технології&Авто
Китайский производитель электроники Xiaomi Corp выкупит собственные акции на сумму 10 млрд гонконгских долларов ($1,3 млрд).
Решение об обратном выкупе акций на открытом рынке, одобренное советом директоров, показывает уверенность руководства компании в перспективах ее бизнеса, говорится в пресс-релизе Xiaomi.
Акции компании подорожали на 4,1% по итогам торгов в Гонконге в пятницу. За последние 12 месяцев их стоимость выросла более чем на 100%.
Xiaomi, как и ряд других китайских производителей смартфонов, выиграет в результате санкций США в отношении Huawei Technologies, из-за которых последняя потеряла доступ к американским полупроводниковым компонентам, пишет Bloomberg.
В начале текущего года Xiaomi представила новый флагманский смартфон Mi 11 с процессором Qualcomm. Согласно январским данным аналитической компании Counterpoint Research, Xiaomi занимала второе место на китайском рынке смартфонов с долей в 20%, уступая лишь Oppo.
За матеріалами: 4PDA
Поділитися новиною
Також за темою
Стало відомо, якого кольору буде iPhone 18 Pro (фото)
ТОП-10 найкращих електромобілів
У Google Maps додали ШІ Gemini для «розмовного» планування маршрутів
Колишні співробітники Meta створили кільце для голосових нотаток і керування музикою
Найпопулярніші легковики в Україні в жовтні 2025 року (інфографіка)
Hyundai представила оновлений Venue N Line
