У Києві встановили близько 400 нових дорожніх знаків — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Києві встановили близько 400 нових дорожніх знаків

Особисті фінанси
629
Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) сообщили в среду бывшим руководителям и должностным лицам государственного предприятия «Укринмаш», входящего в состав государственного концерна «Укроборонпром», о подозрении в растрате более EUR140 тыс.
Как сообщается на сайте НАБУ, подозрение выдвинуто занимавшим на момент совершения преступления гендиректору «Укринмаша», и.о. гендиректора «Укринмаша», который сейчас является советником на общественных началах вице-премьера — министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины, заместителю гендиректора «Укринмаша», сейчас являющегося одним из руководителей госпредприятия «Укроборонсервис».
Также подозрение выдвинуто действующим начальнику одного из департаментов и начальникам двух отделов контрактов «Укринмаша», директору частной компании и ее конечному выгодоприобретателю. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.
«Следствие установило, что в течение 2014−15 гг. руководство «Укринмаша» организовало поставки за рубеж продукции, производимой на других предприятиях «Укроборонпрома» с участием частной компании, конечным выгодоприобретателем которой была лицо, имевшее дружеские отношения с одним из топ-менеджеров госпредприятия. «Укринмаш» заключил с этой компанией агентское соглашение по сопровождению внешнеэкономического контракта, за что та исправно получала от «Укринмаша» средства. Однако, как установило следствие, соответствующие услуги фактически не предоставлялись, а акты выполненных работ подделывали при участии должностных лиц «Укринмаша», — говорится в сообщении.
По данным следствия, всего частной компании за этот период было перечислено более EUR140 тыс, что по курсу Национального банка Украины составляет почти 3 млн 490 тыс грн.
Расследование приведенных фактов НАБУ и САП начали весной 2018 года. Как отмечается в сообщении, действующее руководство «Укроборонпрома» сотрудничает со следствием и способствует установлению обстоятельств совершения преступления.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
За матеріалами:
Укрінформ
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас