1650
Yamaha будет выпускать мотоциклы с автоматической коробкой передач
— Фондовый рынок

Японская компания Yamaha сделала заявление о том, что скоро их мотоциклы будут оснащаться автоматической коробкой передач. Первым испытывает это нововведение модель MT-09, пишет avtomir.ua.
Производство новой версии начнётся уже в конце этого года, а в салоны она поступит в 2025 году. Вероятно, все последующие модели с «автоматом» будут обозначаться приставкой Y-AMT.
Новая система — электромеханическая, а не гидравлическая. Коробка будет иметь два режима: полностью автоматический и полумеханический, когда водителю необходимо только переключать передачи кнопками.
Впрочем, фанатам не стоит начинать скучать по традиционной «механике», ведь MT-09 будет продаваться и с механической коробкой передач. Пока никаких оснований снимать ее с производства нет.
Кстати, если вы попали в непредвиденную ситуацию на дороге, Finance.ua может помочь вам. Мы предлагаем услуги Ассистанса: эвакуацию авто с места ДТП/поломки, аварийное открытие дверей, запуск двигателя и прочее.
Покупайте онлайн карту Assistance и получайте круглосуточную поддержку в пути
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
В Киевской и Черниговской областях не будут ездить ряд поездов — причины
Фонд гарантирования объяснил, почему продал эстонцам банк за 120 тысяч евро
Одна из крупнейших энергетических компаний мира заявила о рекордных убытках
Samsung представила бюджетный Galaxy A07 5G (фото)
МХП готовит новый выпуск еврооблигаций
Baykar будет производить беспилотники на заводах в Италии
