247
Выделенные Украине $200 миллионов пойдут на средства обороны — Блинкен
— Казна и Политика

Объявленный президентом США дополнительный пакет поддержки Украины на сумму $200 миллионов обеспечит предоставление ВСУ средств по борьбе с бронетехникой, воздушным десантом и другими угрозами.
Об этом говорится в официальном заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена, обнародованном на сайте Госдепа.
«Этот пакет будет включать дальнейшую оборонную поддержку, чтобы помочь Украине противостоять бронетанковой, воздушно-десантной и другим угрозам, вставшим перед ней», — отмечается в заявлении.
Госсекретарь США также дал высокую оценку действиям Вооруженных сил Украины и всех украинских граждан, которые «с большим мастерством, железной волей и глубоким мужеством защищают свое государство». Он подчеркнул, что Америка и ее союзники поддерживают усилия украинцев и советуют России признать, что силой никогда не победить дух Украины.
«Мы привержены суверенитету и территориальной целостности Украины и будем продолжать оказывать Украине необходимую поддержку», — отметил глава американской дипломатии.
Блинкен также подчеркнул, что США продолжат обеспечивать гуманитарную помощь нуждающимся и оказывать экономическую поддержку.
«Международное сообщество объединено и настроено на то, чтобы привлечь путина к ответственности», — подытожил госсекретарь США.
Напомним, в субботу президент США Джо Байден издал меморандум, которым делегировал государственному секретарю полномочия направить $200 миллионов в качестве дополнительного пакета поддержки Украины.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Кабмин направил дополнительные деньги на повышение зарплат педагогам и соцработникам
Совет директоров МВФ в ближайшие дни рассмотрит соглашение для Украины — детали
Бывшие облавтодоры передадут на приватизацию
Деньги от бабушки: чиновник задекларировал, что нашел в гараже наследство 653 тыс. долларов
Когда в Украине начнут ремонт дорог — ответ Правительства
В ЕС оценили экономический вклад украинских беженцев
