188
Виткофф: ослабление санкций против рф возможно после соглашения о прекращении огня в Украине
— Мир
Спецпосланник президента США Дональда Трампа Стив Виткофф заявил, что в случае достижения прекращения огня в Украине США ослабят санкции против россии.
Об этом сообщает Clash.
«Ослабление антироссийских санкций произойдет после договоренности о прекращении огня в Украине», — отметил он.
В то же время Виткофф отметил, что полное прекращение огня в войне рф против Украины возможно «через несколько недель».
«Я думаю, что мы сможем выйти на полное прекращение огня в Украине через несколько недель. Верю, что путин действует добросовестно», — заявил спецпосланник Трампа в эфире американского телевидения.
Он также не исключил встречу Трампа и путина: «рф — это критически важные отношения для США. Встреча Трампа и путина вероятна».
По материалам: Букви
Поделиться новостью
Также по теме
Трамп объявил о введении 10% глобальной пошлины на иностранные товары
ТОП-5 лучших мест для путешествий по Европе в 2026 году
Трамп продлил санкции США против россии еще на год
Япония инвестировала первые $36 млрд в США в обмен на снижение пошлин
Кийосаки прогнозирует самый сильный обвал фондового рынка
Китай отменяет пошлины для всей Африки, кроме одной страны
