334
Верещук считает, что лучше вкладывать средства в социальные общежития для переселенцев, чем в строительство модульных городков
— Казна и Политика

Вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук считает, что лучше вкладывать средства в социальные общежития для переселенцев, чем в строительство модульных городков.
Об этом она сказала Верещук в эфире национального телемарафона в пятницу.
«У нас на сегодня в Украине 25 модульных городков. В них проживает от силы 5 тыс. внутренне перемещенных лиц. У нас 4,8 млн внутренне перемещенных лиц. Является ли это эффективным? По-моему, лучше вкладывать средства в социальные общежития», — заявила Верещук.
По ее словам, в Украине много жилья, которое после ремонта может быть пригодным для проживания там людей.
Также Верещук обратила внимание на то, что модульные городки необходимо содержать, на что нужны средства.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине официально заработал Defence City
Как вырастут в 2026 году пенсии у военных с инвалидностью
Украина и Черногория обновили Соглашение о свободной торговле: что изменится
Макрофинансовые показатели Украины за 2025 год: госдолг, ВВП, инфляция
Экспорт IT-услуг вырос на $141 млн в годовом исчислении
Работодателям компенсируют в среднем 77 тыс. грн за обустройство инклюзивного рабочего места
