359
В Rheinmetall рассказали, чем будет заниматься совместное предприятие с Украиной
— Казна и Политика

Немецкий оружейный концерн Rheinmetall планирует открыть свое совместное с Украиной предприятие в Киеве. Оно будет заниматься производством военной техники.
Об этом сообщает пресс-служба Rheinmetall.
Компания подтвердила, что 28 сентября получила разрешение на создание совместного предприятия с концерном «Украинская оборонная промышленность» от Федерального антимонопольного ведомства Германии. Также ожидается такое разрешение и от других немецких ведомств.
«Совместное предприятие будет базироваться в Киеве и будет заниматься сервисом и техническим обслуживанием, а также сборкой, производством и разработкой военных транспортных средств», — рассказывают в Rheinmetall.
На первом этапе сотрудничество между украинским и немецким концерном планируется сосредоточить на техническом обслуживании и ремонте техники, переданной Украине союзниками.
После этого в Rheinmetall рассчитывают совместно производить отдельные виды оборонной продукции в Украине.
«В перспективе сотрудничество между Rheinmetall и „Украинской оборонной промышленностью“ может также предусматривать совместную разработку военных систем командами украинских и немецких специалистов, в частности для дальнейшего экспорта в Украину», — добавили в концерне.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
120 тысяч пенсионеров-педагогов и медиков стоят стране столько же, сколько 4 тысячи судей — Гетманцев
С зарплат военных будут удерживать меньше налогов: новые нормы уже действуют
В Украине ремонтируют ключевые автодороги на западной границе
Украинская экономика будет терять до 7,8% ВВП каждый год, если даже часть мигрантов не вернется
НБУ временно прекратил печатать новые банкноты номиналом в 100 и 200 гривен
Нацбанк получил более 51 млрд грн прибыли за первое полугодие 2025 года