15873
В Минфине рассказали, что будет с курсом доллара
— Валюта

Министр финансов Украины Сергей Марченко считает, что у Национального банка есть все предпосылки для сохранения стабильного курса гривны.
Об этом он заявил в эфире Всеукраинского телемарафона.
«Хочу отметить позицию Национального банка, который достаточно четко и активно провел первые дни, зафиксировав курс и создав определенные условия, при которых есть курсовая стабильность. Я думаю, что она будет сохранена, потому что есть все для этого предпосылки», — сказал он.
Напомним, Национальный банк Украины на неделе с 7 по 12 марта продал $473,04 млн и купил $206,8 млн, говорится в сообщении на его сайте.
Согласно сообщению, кроме «чистых» продаж $266,2 млн НБУ также осуществил чистую продажу EUR74,4 млн: центробанк реализовал EUR91,55 млн и купил EUR17,17 млн.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Доллар «успокоится»: что будет с валютой до конца января
Почему инвесторы выбирают евро: к чему готовиться украинцам
В Индии рекордно упала нацвалюта — причины
Ослабление гривны продолжается: аналитики рассказали, что происходит на валютном рынке
Укрепление доллара может ударить по золоту — инвестор
Чего ожидать от курса на этой неделе — мнение банкира
