0 800 307 555
0 800 307 555

В Евросоюзе решили создать резерв дизельного топлива для Украины

— Энергетика
264
Добавьте Finance.ua в избранные источники Google
Евросоюз создаст резерв дизельного топлива. Это станет частью помощи Украине, что должно обеспечить более комфортное прохождение следующего отопительного сезона. Об этом пишет ЕП со ссылкой на источник в Кабмине.
Собеседник издания отметил: «Сейчас если следующие атаки россиян не приведут к критическим поражениям нашей энергетической инфраструктуры, мы не ожидаем плановых отключений зимой при температуре воздуха выше 10 градусов мороза».
По его словам, правительство готовится к менее благоприятному развитию событий, включая длительные аварийные отключения. Поэтому одним из ключевых элементов поддержки Украины станет резерв дизельного топлива, который уже начали закупать у ЕС.
«Эти запасы будут храниться в ЕС, а не в Украине, чтобы они не стали целью российских атак. Однако они позволят нам обеспечить работу генераторов, на которых в таком случае будут работать социальные учреждения», — пояснил он.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас