123
В этом году на закупку дронов Минобороны направило более 87 миллиардов — Умеров
— Казна и Политика

Министерство обороны Украины в этом году уже направило более 87 млрд грн на закупку дронов, в том числе 59 млрд грн — на дроны DeepStrike. К концу года эта сумма возрастет.
Об этом сообщил министр обороны Украины Рустем Умеров в Facebook.
«В 2024 году 82% средств РЭБ и 41% типов БПЛА были законтрактованы Минобороны менее чем через три месяца после их кодификации», — отметил министр.
Умеров также отметил, что это позволило Вооруженным силам Украины получить новые комплексы противодействия БПЛА, тактические РЭБ, разведывательные самолеты, дроны DeepStrike, ударные камикадзе и коптеры-бомберы без бюрократических задержек.
«Наша задача — обеспечить армию качественными дронами и РЭБ вовремя и в нужном количестве. Это критически важно для победы Украины», — подчеркнул он.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Украине не хватает 9 млн работников: ЕС выделит 3,5 млн евро на модернизацию украинского рынка труда
В Раде рассказали, будут ли продлевать налоговые льготы на импорт электромобилей на 2026 год
Счетная палата назвала главные риски бюджета-2026
Зеленский подписал закон об увеличении расходов на оборону на 325 млрд гривен
Рада проголосовала за проект бюджета на 2026 год в первом чтении
Налог на цифровые платформы неизбежен: кого коснется новый законопроект