217
Укроборонпром получил миллиардную прибыль за год
— Казна и Политика

За 2024 год АО «Украинская оборонная промышленность» получила прибыль в 1,309 млрд грн.
Об этом сообщила пресс-служба компании.
«Доля консолидированной чистой прибыли будет выплачена государственному бюджету в качестве дивидендов, а большую сумму направят на финансирование изготовления вооружения, расширение производства и его релокацию, создание новых мощностей», — говорится в сообщении.
Также отмечается, что за прошлый год Укроборонпром увеличил производство в три раза по сравнению с 2023 годом, а объемы контрактации — на 36%. При этом доля новых или модернизированных вооружений и военной техники в 2024 году составляла 96%.
Напомним, Укроборонпром создаст совместное предприятие с французским Thales. Оно будет специализироваться на создании передовых технологических решений для усиления ПВО, радаров, средств РЭБ, тактической связи и оптико-электронных систем.
По материалам: Корреспондент.net
Поделиться новостью
Также по теме
Из-за атаки рф украинцы активнее запасают наличные деньги — НБУ
В 2025 году на соцвыплаты направили более 400 млрд грн
Правительство упрощает продажу санкционного имущества россиян
Почему МВФ требует убрать субсидии: эксперт рассказал, по кому это ударит в первую очередь
Пакет процветания для Украины: фон дер Ляен назвала 5 столпов
Украина и Румыния построят новую дорогу до границы
