170
Трамп удвоит санкции против россии, чтобы закончить войну, — Келлог
![Трамп удвоит санкции против россии, чтобы закончить войну, — Келлог](https://resizer.finance.ua/c968c91ed3ae61823d046235cbd3af21c50c2924.jpg?url=https://finance-news-media.fra1.cdn.digitaloceanspaces.com/prod/f/9/f9a6dac42b99e7e944bdaa25df3f1c4d&fit=cover&w=382.5&h=)
Спецпредставитель Дональда Трампа по Украине Кит Келлог заявил, что американский президент готов удвоить санкции США против россии, чтобы положить конец войне в Украине.
При этом, как заявил Келлог в интервью The New York Post, и Киеву, и Москве для окончания войны «придется пойти на уступки».
По словам Келлога, применяемые к россии санкции «всего лишь на троечку» по шкале от 1 до 10 в том, насколько болезненным может быть экономическое давление.
«Санкции можно действительно усилить — особенно последние санкции [направленные на добычу и экспорт нефти]», — сказал он.
При этом он подчеркнул, что россия и в прошлом ничего не предпринимала для предотвращения массовых потерь собственных войск, и сейчас в этом не заинтересована, поэтому давление на рф не может быть только военным.
«Вы должны оказывать экономическое давление, дипломатическое давление, какое-то военное давление и рычаги, которые вы собираетесь использовать, чтобы убедиться, что все пойдет туда, куда мы хотим», — пояснил он.
Однако война не закончится без переговоров между россией и Украиной, в которых обеим сторонам придется пойти на уступки, считает Келлог.
«Откровенно говоря, в любых переговорах обе стороны должны уступать, так уж устроены переговоры. Будет ли это приемлемо для всех? Нет. Но вы пытаетесь найти баланс», — добавил он.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью