США предоставят $37 млн ​​на кибербезопасность Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США предоставят $37 млн ​​на кибербезопасность Украины

Казна и Политика
371
США предоставят $37 млн ​​на кибербезопасность Украины
США предоставят $37 млн ​​на кибербезопасность Украины
США предоставят еще $37 млн на кибербезопасность Украины — сумма инвестиций в эту сферу с 2016 года возрастет до $120 млн.
Делегация США, которая находится в Эстонии в рамках пятого ежегодного Кибердиалога Украины и Соединенных Штатов Америки по киберполитике, выразила поддержку Украине в борьбе с российской агрессией и анонсировала, что в сотрудничестве с Конгрессом предоставит дополнительные $37 млн киберпомощи. Средства будут направлены на усиление киберустойчивости Украины, а также на защиту критически важных сетей и цифровой инфраструктуры.
«В настоящее время Минцифры фокусируется на развитии экосистемы цифровой устойчивости. Поддержка США — это важный показатель дальнейшего развития этой стратегии. Мы благодарны коллегам за содействие в усилении киберспособностей Украины и обеспечении инструментов защиты критической, в частности цифровой инфраструктуры», — заявил заместитель министра цифровой трансформации Украины Георгий Дубинский.
В ходе Кибердиалога стороны поделились взглядами на роль кибербезопасности в долгосрочном цифровом развитии Украины и обсудили потенциальное будущее сотрудничество между Украиной и США по кибернетическим вопросам. В частности, по обмену опытом, который Украина получила при постоянном повышении уровня кибернетической и цифровой политики.
Включая анонсированную финансовую поддержку, с февраля 2022 года общая сумма помощи США составит $82 млн на совершенствование киберустойчивости Украины и более $120 млн с 2016 года. Это позволило усилить киберспособность Украины, вовремя выявлять киберинциденты и угрозы и реагировать на них.

Борітеся — поборемо! Слава Україні!

По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас