176
Сколько средств нужно на восстановление украинской транспортной системы
— Казна и Политика

Сумма ущерба, причиненного украинской транспортной системе, оценивается более чем в 36 млрд грн. В то же время потребности в восстановлении системы уже превышают 77 млрд грн.
Об этом сообщает Центр транспортных стратегий.
В ходе министерского заседания в рамках форума обсуждались проекты в сфере транспорта и механизм функционирования специального фонда для реализации следующих проектов.
На заседании присутствовали более 30 стран и международных организаций.
Заместитель министра развития общин и территорий Сергей Деркач отметил, что у нашей страны уже есть два проекта, наработанные в рамках Международного транспортного форума. Но делегация Украины работает над тем, чтобы их было больше.
Напомним, Украина будет использовать искусственный интеллект для обработки данных для установления точной суммы ущерба, причиненного россией. Также с помощью ИИ будет осуществляться поиск военных преступников и т. д.
InvestMarket от «Минфин» — онлайн-навигатор на рынке инвестиций. Сравнивайте условия и выбирайте проекты для инвестирования.
По материалам: Mind
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
