471
Руководитель «Укртрансбезопасности» «зарабатывал» на перевозчиках по 50 тысяч гривен в день — ГБР
— Криминал

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) совместно с Управлением стратегических расследований Нацполиции разоблачили руководителя «Укртрансбезопасности» Николаевской области на системных поборах с перевозчиков.
Об этом сообщает пресс-служба ГБР.
«В течение 2023 года и до начала 2024 года исполняющий обязанности начальника Укртрансбезопасности в Николаевской области наладил систему поборов с предпринимателей.
Он установил ежемесячную «таксу» от 500 до 5 тыс. грн с перевозчика за возможность спокойно работать при перевозке товаров по области. Сумма зависела от количества грузовиков у коммерсантов", — говорится в сообщении.
За такой «контроль» над безопасностью на транспорте должностное лицо получало по меньшей мере 50 тыс. грн взяток, отмечают в ГБР.
«Должностное лицо Укртрансбезопасности задержано во время получения очередной взятки», — заявили в бюро.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине стало на 36% меньше дел по рейдерству: на что чаще всего жалуются (инфографика)
Сотрудница банка присвоила полмиллиона гривен со счетов умерших клиентов
Хакеры из Северной Кореи похитили более $2 млрд в криптовалюте
В Киеве предприниматель за $4,5 тысячи фиктивно трудоустраивал иностранцев
Мэру Вышгорода и подрядчику объявили подозрение за растрату более 6,6 млн грн
Фиктивные инвестиции: Нацпол разоблачил мошенническую сеть, которая «заработала» более 24 млн грн