0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство планирует расширить программу доступных кредитов на проекты распределенной генерации

176
Правительство планирует расширить программу доступных кредитов на проекты распределенной генерации
Правительство планирует расширить программу доступных кредитов на проекты распределенной генерации
Кабинет Министров готовит решение о расширении программы «Доступные кредиты 5−7-9%» на проекты распределенной генерации. Речь идет о сумме до 150 млн грн кредита на льготных условиях, что достаточно для реализации небольших проектов.
Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики по итогам совещания с участием бизнеса, представителей государственной и региональной власти.
Среди ключевых вопросов, поднимаемых во время совещания бизнес, — доступ к финансовым ресурсам, необходимым для реализации проектов распределенной генерации.
«Один из инструментов, который зарекомендовал себя очень хорошо и который государство может предложить бизнесу — льготное кредитование по программе 5−7-9. В настоящее время правительство готовит решение о расширении этой программы на проекты распределенной генерации. Это до 150 миллионов гривен кредита на льготных условиях, что достаточно для реализации небольших проектов. В то же время мы будем работать с нашими партнерами из ЕБРР и Европейским инвестиционным банком над тем, чтобы быстрее привлечь средства Ukraine Facility на восстановление энергетики», — отметил заместитель министра экономики Алексей Соболев.

Читайте также: Гаджеты, которые помогут работать дома без света

Как отмечалось на совещании, муниципальные власти могут реализовать собственные проекты по увеличению имеющихся энергомощностей теплокоммунэнерго посредством государственно-частного партнерства.
В ходе совещания поднимались также вопросы страхования военных рисков, решений, позволяющих коммерческим банкам активнее кредитовать проекты распределенной генерации и т. д.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас