2256
Почему в маршрутках нельзя установить GPS-трекеры, чтобы отслеживать их движение

Почему в маршрутках нельзя установить GPS-трекеры, чтобы отслеживать их движение по городу в режиме реального времени, рассказало КП «Главный информационно-вычислительный центр» в ответе «Хмарочосу».
По словам специалистов, GPS-трекеры должны устанавливать владельцы маршруток, поскольку это коммерческий транспорт.
Город может контролировать наличие трекеров и отслеживать движение только коммунального транспорта: в городских автобусах, троллейбусах, трамваях, метро, электричке.
Сервис «Движение транспорта», благодаря которому можно отслеживать движение транспорта по GPS в приложении, появился в 2022 году. Так можно находить нужные остановки и маршруты, просматривать время прибытия транспорта на остановку, узнавать пересадки на другой транспорт на остановках и сохранять выбранные остановки.
С начала ноября 2024 года в приложении «Киев Цифровой» можно посмотреть маршруты и остановки маршруток. Так в приложении можно отслеживать движение всего транспорта по городу.
По материалам: The Village Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Спрос на заграничный отдых среди украинцев вырос: как изменились цены на популярные направления
Как подготовить жилье к продаже: 4 ошибки, которых следует избегать
Средние зарплаты работников в Чехии выросли быстрее прогнозов
Удаленные сотрудники работают меньше без потери производительности — исследование
IT-бизнес в Украине: сколько компаний и ФЛП появилось и закрылось в августе
Доля неработающих кредитов сократилась до десятилетнего минимума