2042
Перевыпущенная криптовалюта Luna упала на 70% всего за несколько часов
— Финтех и Карты

Утром 28 мая Terraform Labs запустила новую блокчейную версию Terra, «Terra 2.0» с новыми токенами Luna.
Приблизительно через 12 часов после перезапуска Luna (отмеченная на некоторых биржах как LUNA2) потеряла почти 73% своей первоначальной стоимости, торгуясь на момент написания этой новости по цене 5,18 доллара США. Локальный пик был зафиксирован на уровне 19,54 доллара.
Токены Luna стали доступны для торговли на бирже Bybit примерно через 10 минут после запуска, а через час Kucoin также объявила о запуске торговли LUNA. По данным CoinMarketCap, сейчас Luna торгуется на 7 различных биржах — Bybit, Kucoin, Kraken, MEXC, OKK, Bitrue и BingX. Ни одна из бирж не активировала торговлю фьючерсами Luna.
Из 1 миллиарда новых токенов Luna только 21 миллион был разослан в субботу и вообще добавлен в обращение. Остаток токенов будут вводить на рынок поэтапно.
Ethereum: чего ждать от «криптовалюты № 2»
По материалам: noworries
Поделиться новостью
Также по теме
НБУ предлагает новые правила эмиссии и эквайринга платежных карт
Пополнение карт ПУМБ с заграничных карт Visa — стало еще выгоднее
Глава JPMorgan сообщил о выгоде от инвестиций в ИИ
monobank запустил «Базар» в приложении
Alliance bank обновил реферальную программу: до 3 000 грн ежемесячно по приглашению друзей в приложение Alliance
НБУ рассказал о новых возможностях для приема оплаты с помощью мгновенных кредитных переводов
