278
OpenAI в апреле 2024 года откроет офис в Японии
— Фондовый рынок

После успешного открытия офисов в Лондоне и Дублине компания OpenAI готовится к новому шагу — открытию офиса в Японии.
Об этом сообщает Bloomberg.
OpenAI планирует открыть свой офис в Токио в апреле 2024 года. Это решение базируется на спросе японских компаний на системы искусственного интеллекта, а также на увеличении интереса к разработкам в этой сфере со стороны SoftBank и Nippon Telegraph & Telephone.
Основатель и генеральный директор OpenAI Сэм Альтман ранее заявлял о рассмотрении возможности открытия офиса в Японии после встречи с японским премьер-министром.
В своем токийском офисе OpenAI будет развивать разработанные языковые модели, уже используемые корпорацией Microsoft. Кроме того, компания планирует нанимать японских специалистов для дальнейшего развития и адаптации своих технологий к языку и традициям Японии.
По материалам: Speka
Поделиться новостью
Также по теме
Вода не из Карпат? Производитель «Карпатська Джерельна» заплатит штраф за обман на этикетках
Из Венгрии выслали 7 украинцев в деле о похищении инкассаторов «Ощадбанка»
В Венгрии похитили сотрудников «Ощадбанка», инкассаторские машины и ценности: что говорят МИД, НБУ (обновляется)
Компания-разработчик ChatGPT заработала более $25 млрд в год
В Киеве открыли еще один МакДональдс на Левом берегу
Wizz Air отменяет полеты в 4 страны: куда останавливает рейсы (сроки)
