Украина может потерять инвестиции в автомобилестроительство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина может потерять инвестиции в автомобилестроительство

Казна и Политика
265
После вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) произойдет перераспределение инвестиций в отрасль машиностроения в пользу Российской Федерации. Такого мнения придерживается президент корпорации "Богдан" Олег Свинарчук.
Как сообщили в пресс-службе корпорации, Свинарчук придерживается мнения, что в этом году в Украине не появится ни одного нового проекта в автопромышленности.
"Сравнивая условия вступления в ВТО Украины и России, я могу с уверенностью говорить о том, что львиная доля инвестиций, которые сегодня вкладываются в отечественное автомобилестроение, будет направлена в РФ", - подчеркнул Свинарчук, добавив, что Украине придется "довольствоваться внутренними инвестициями или вообще отказаться от инвестирования в производство авто".
Он сообщил, что, безусловно, вступление Украины в ВТО является позитивным. В то же время, Свинарчук отметил угрозу позитивному развитию инвестиционных проектов в случае вступления в ВТО без законодательной защиты автопроизводителя. "Если сегодня законодательно не будут защищены автопроизводители - развивать автопромышленность в нашей стране будет невыгодно", - отметил он.
Корпорация "Богдан" является одной из наиболее динамичных компаний по развитию на автомобильном рынке Украины. По результатам работы в прошлом году объемы производства автобусов выросли на 33,88% - до 2 тыс. 687 единиц.
13 декабря текущего года Верховная Рада приняла последний из законов, необходимых для вступления Украины в ВТО.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас