РФ: Капитализация российского фондового рынка через 7-8 лет может достигнуть $5-6 трлн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ: Капитализация российского фондового рынка через 7-8 лет может достигнуть $5-6 трлн.

Фондовый рынок
136
Капитализация российского фондового рынка через 7-8 лет может достигнуть $5-6 трлн., заявил глава Счетной палаты Сергей Степашин в понедельник в Москве на международной конференции «Переходные экономики в постиндустриальном мире: вызовы десятилетия».
Увеличение капитализации российского рынка до $5-6 трлн позволит России стать полноценным и полномасштабным членом стран «большой восьмерки», подчеркнул Степашин.
Глава Счетной палаты отметил, что для достижения такого уровня капитализации необходимо устойчивое динамичное развитие российской экономики и решение ряда системных проблем.
В экономике накопилась, по его словам, «критическая масса негативных факторов». В частности, практически исчерпан потенциал роста экономики России за счет экспорта сырья. Кроме того, необходимо решить проблему, возникшую в связи с технологическим отставанием российской экономики, сказал Степашин.
Суммарная капитализация компаний, бумаги которых обращаются на классическом рынке акций РТС, по данным биржи, сейчас составляет около $630 млрд.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас