68
Глава Совета НБУ призывает Кабмин и Нацбанк ускорить подписание меморандума о согласованной политике
— Казна и Политика
Глава Совета Национального банка Валерий Геец призывает правительство и НБУ ускорить подписание меморандума о согласованной политике в финансово-экономической сфере.
Об этом Геец заявил, выступая на заседании Кабинета Министров 1 марта.
Он отметил, что такой меморандум мог бы содействовать минимизации возможных негативных тенденций на денежно-кредитном, валютном и финансовом рынках.
Нацбанк заявил о намерении подписать с правительством подобный меморандум в январе 2006 года, однако намерение так и не было реализовано.
Как сообщало агентство, Геец заявляет о возможности возникновения финансового кризиса из-за наметившихся негативных тенденций в экономике.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
В 1,5 раза больше, чем до начала полномасштабной: сколько туристического сбора уплатили ФЛП и компании
В НБУ сообщили, как изменится 100-гривневая купюра
МВФ утвердил новую программу для Украины на $8,1 млрд: когда поступит первый транш
Кабмин отменил часть разрешений для бизнеса
Сколько украинцев сейчас поддерживают вступление в ЕС — опрос
«Сделано в Украине» обеспечило 226 млрд грн дополнительного ВВП
