68
Глава Совета НБУ призывает Кабмин и Нацбанк ускорить подписание меморандума о согласованной политике
— Казна и Политика
Глава Совета Национального банка Валерий Геец призывает правительство и НБУ ускорить подписание меморандума о согласованной политике в финансово-экономической сфере.
Об этом Геец заявил, выступая на заседании Кабинета Министров 1 марта.
Он отметил, что такой меморандум мог бы содействовать минимизации возможных негативных тенденций на денежно-кредитном, валютном и финансовом рынках.
Нацбанк заявил о намерении подписать с правительством подобный меморандум в январе 2006 года, однако намерение так и не было реализовано.
Как сообщало агентство, Геец заявляет о возможности возникновения финансового кризиса из-за наметившихся негативных тенденций в экономике.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией
Соглашение о недрах: США сделали первый взнос в фонд
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году