Кабмин намерен разработать концепцию реформирования налоговой системы в 2006 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин намерен разработать концепцию реформирования налоговой системы в 2006

Казна и Политика
316
Кабинет Министров намерен в 2006 году разработать и утвердить концепцию реформирования налоговой системы.
Об этом сказал исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров выступая на расширенном заседании Кабмина по подведению итогов социально-экономического развития в 2005 году, которое проходит с участием Президента Виктора Ющенко и председателя Верховной Рады Владимира Литвина.
"Действующая система налогообложения нуждается в качественном системном реформировании, поэтому главным заданием на 2006 год является снижение фискального давления путем разработки и утверждения концепции реформирования налоговой системы", - сказал Ехануров.
Он добавил, что концепция станет основой для проведения изменений налогового законодательства.
По его словам, концепция будет предусматривать поэтапное снижение размера отдельных видов налогов, а также расширение налоговой базы.
Он также отметил необходимость снижения налогов на фонд заработной платы с целью выведения ее из тени и параллельно с этим введение почасового минимума заработной платы в качестве социального стандарта.
Ехануров сказал, что реализовать концепцию нужно будет путем принятия Налогового кодекса Украины, однако добавил, что это, к сожалению, уже невозможно будет сделать так, чтобы учесть в государственном бюджете на 2007 год.
По его словам, после принятия налогового кодекса, необходимо ввести мораторий на изменения базовых налоговых законов с тем, чтобы налогоплательщики могли строить четкие планы на перспективу.
Как сообщало агентство, ранее Ехануров прогнозировал проведение налоговой реформы до 2009 года с тем, чтобы государственный бюджет на 2009 год был сформирован с учетом этой реформы.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас