С помощью банкоматов деньги можно будет переводить с карты на карту — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С помощью банкоматов деньги можно будет переводить с карты на карту

Финтех и Карты
139
АКБ "Правэкс-Банк", входящий в пятерку крупнейших коммерческих банков Украины, приступил совместно с компанией "Tieto Enator Financial Solution" к внедрению пока еще новой для украинского рынка услуги в банкоматах - перевод денежных средств с карты на карту.
Уже проведены первые тестовые транзакции и в течение марта 2006 года данная функциональность банкоматов будет запущена в реальную эксплуатацию.
Как сообщадось ранее, в "Правэкс-Банке", внедрение услуги "перевод с карты на карту" позволит клиентам банка осуществлять перевод любой суммы денежных средств с одной карты на другую в любом из 280 банкоматов банка. При этом операция займет несколько минут, а осуществить ее можно круглосуточно, независимо от режима работы отделений банка.
На сегодня услугу перевода средств с карты на карту через банкомат предлагают только крупнейшие банки. В частности, "Приватбанк", "Аваль", "Укрсоцбанк" и "Надра".
Основные преимущества этой услуги для держателей карт - стоимость операции составляет 1% от суммы перевода, что значительно выгоднее услуг системы денежных переводов, внутри страны или за границу. К тому же субъекты предпринимательской деятельности могут рассчитываться за услуги по базналичному расчету по более удобной схеме без заполнения счетов и квитанций. Ранее для перевода средств с карты на карту необходимо было заполнять заявления и ожидать операции один банковский день, теперь перевод осуществляется сразу же.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас