Литвин убежден, что бюджет все-таки придется пересматривать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин убежден, что бюджет все-таки придется пересматривать

Казна и Политика
72
В связи с изменением цен на энергоносители в этом году придется пересматривать Государственный бюджет, но не в сторону снижения социальных выплат, а в направлении новых дополнительных источников финансирования.
Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, выступая перед депутатами Хмельницкого облсовета в ходе рабочей поездки в область. "Сегодня, работая над бюджетом, нам нужно радикально присмотреться к нашей налоговой системе, отбросив при этом политику", - добавил В.Литвин.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Верховной Рады, Председатель ВР поддержал идею об увеличении финансирования медицинской отрасли в ближайшем будущем как минимум вдвое. Также, по мнению В.Литвина, нужно будет пересматривать таможенные тарифы, соблюдая принцип защиты и поддержки национального товаропроизводителя в АПК, легкой промышленности и других сферах.
"Поскольку мы все равно живем выборами, то хорошо было бы, если бы политики строили предвыборную деятельность не на борьбе друг против друга, а на соревновании, кто предложит лучшую, более реалистичную программу, предложит более точные пути решения вопросов государственной важности - дальнейшего развития страны", - подчеркнул В.Литвин. Он выступил с инициативой провести в стенах Верховной Рады встречу лидеров всех партий и блоков, принимающих участие в парламентских выборах, и "совместно найти ответ на вопрос, с чем мы будем идти на выборы, какую страну строим, а также как нам обеспечить свободное волеизъявление людей".
"Наша задача на уровне регионов и на уровне центральной власти - удержать ситуацию и не допустить, чтобы в связи с выборами страна снова попала в очередной переходный период", - подчеркнул Председатель ВР. Преодоление кризиса управления В.Литвин связывает с необходимостью внедрения системной кадровой политики, а не "политики огульного сведения счетов или всепрощения". "Крайне важно, чтобы сохранилась в политическом плане прогнозируемая страна", - подчеркнул он.
Касаясь внешнеполитических вопросов, Председатель ВР с сожалением признал, что "сейчас отношения с Россией становятся стабильно напряженными". По его мнению, "Украине не надо искать, к кому приклониться, а надо выстраивать дружеские и прагматические отношения со всеми партнерами, исходя из национальных интересов государства".
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас