123
Рост оптимизма участников рынка недвижимости связан с либерализацией кредитной политики банков на фоне их высокой ликвидности
— Недвижимость
Рост оптимизма участников рынка недвижимости связан с либерализацией кредитной политики банков на фоне их высокой ликвидности. Так считают аналитики АКБ «Укрсоцбанк», которых цитирует пресс-служба банка.
«Учитывая ожидания роста цен и предстоящую неопределенность в период парламентских выборов, наметившийся небольшой рост стоимости жилья кажется нам несостоятельным в среднесрочном периоде», — говорится в аналитическом отчете «Укрсоцбанка». Напомним, что стоимость киевской недвижимости на минувшей неделе в точности отыграла снижение цен на квартиры неделей ранее. Индекс стоимости столичного жилья вырос на $3 до $1414 за кв.м. Индекс ценовых ожиданий на рынке недвижимости во второй раз в текущем году превысил нулевую отметку.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Как восстановить утраченные документы на недвижимость
В Киеве жилье в 5−10 раз дешевле, чем в столицах ЕС
В каких районах Киева, Львова, Одессы и Днепра больше всего покупают жилье: аналитика OLX
Разделение дома: что следует знать перед началом
Хрущевки до сих пор пользуются спросом: что говорят эксперты рынка
«єОселя» теряет позиции: большинство украинцев выбирают рассрочку от застройщиков
