МВФ: Мировые экономические дисбалансы представляют серьезную угрозу для развития экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ: Мировые экономические дисбалансы представляют серьезную угрозу для развития экономики

Казна и Политика
137
Мировые экономические дисбалансы представляют серьезную угрозу для развития экономики, и страны мира должны работать над их устранением, - заявил в субботу директор-распорядитель Международного валютного фонда Родриго Рато.
"Вопрос не в том, будут ли они сокращены, а в том, произойдет ли их сокращение упорядоченно или неорганизованно", - сказал Р.Рато делегатам заседания МВФ и Всемирного банка, проходящего в Вашингтоне в субботу и воскресенье.
Как сообщает Reuters, Р.Рато призвал нефтепроизводителей увеличить расходы на производство с целью остановить стремительный рост цен на энергоносители. Он также отметил необходимость улучшения делового климата и ускорения темпов роста в Европе, призвал Азию увеличить инвестирование, а США - ужесточить бюджетную политику.
Кроме того, Р.Рато сказал, что развивающиеся страны должны пользоваться благоприятными рыночными условиями, которые, по его словам, могут скоро измениться. "Нельзя ожидать, что исключительно благоприятные условия финансовых рынков, которые наблюдаются в настоящее время, продлятся вечно", - сказал он.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас