Украина откажется от деприватизации - и.о. премьера Ехануров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина откажется от деприватизации - и.о. премьера Ехануров

Фондовый рынок
103
Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Юрий Ехануров заявил, что откажется от процессов деприватизации, а все спорные вопросы будет решать в процессе переговоров и заключения мировых соглашений.
"Реприватизации не будет. Там где есть проблемы, связанные с "раздачей слонов" во время предвыборной кампании, будет переговорный процесс, будет стол переговоров, и, я думаю, будут мировые соглашения", - цитирует Еханурова Интерфакс-Украина.
"Я думаю, что товарищи с пониманием отнесутся к политике правительства, а мы попробуем с ними вести переговоры настолько профессионально, чтобы у нас не было проблем потом", - добавил премьер.
На посту премьера Ехануров сменил "трибуна оранжевой революции" Юлию Тимошенко, уволенную в четверг в связи с конфликтом правительства и Совета национальной безопасности и обороны.
Эксперты ранее упрекали Тимошенко в излишне жесткой политике правительства, особенно, в сфере приватизации. Кабмин Тимошенко добился возврата в госсобственность меткомбината Криворожсталь, однако "погряз" в судах вокруг спора о возврате Никопольского завода ферросплавов.
По словам Еханурова, он намерен отказаться от "ручного режима" управления экономикой и "смягчить" политику правительства.
"Если ранее мы пользовались достаточно грубыми инструментами, то теперь они должны быть более тонкими, - цитирует Интерфакс слова Еханурова. - Никакого ручного управления экономикой не будет".
Ехануров в четверг был назначен и.о. премьера и в настоящее время по поручению президента Виктора Ющенко формирует новый состав Кабинета министров.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас