Эксперты не исключают дальнейшего падения доллара на валютных рынках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты не исключают дальнейшего падения доллара на валютных рынках

Валюта
51
Доллар остается в обороне против евро, так как цены на нефть поднялись выше $ 70 за баррель на опасениях, что ураган "Катрина" вызовет сокращение производства сырья в мексиканском заливе, пишет агентство AFX.
Рост цен на нефть до новых максимумов ставит вопросы относительно их негативного воздействия на экономику США, которая возглавляет рост мировой экономики. "Высокие цены на нефть продолжили оказывать давление на доллар, поскольку рынки становятся взволнованными относительно их отрицательного воздействия на экономическую деятельность, нежели на инфляцию", - говорит аналитик BNP Paribas Ханс Редекер. Он обращает внимание, что доходность 10-летних трежерис оказалась под существенным давлением на азиатской сессии, снизившись с 4.19 % до 4.14 %, в результате экономические данные по США на этой неделе будут ключевыми, отмечает агентство.
Особый интерес представляют американские данные по занятости в августе, а также ежемесячный обзор ISM в производственном секторе. "Любая негативная неожиданность могла бы привести к усилению давления на доллар с перемещением евро к $ 1.2485, поскольку кривая денежного рынка сглаживается" - сказал Редекер. Доллар оказался под прессингом в пятницу, когда глава ФРС Алан Гринспен предупредил, что на потребителя США нельзя полагаться как на силу, возглавляющую экономический рост США в среднесрочном периоде.
Доллар был поддержан в этом году положительным дифференциалом процентных ставок. В этот четверг состоится заседание ЕЦБ, которое может обеспечить евро некоторой поддержкой. Увеличивается число комментаторов, которые предсказывают более положительный тон в риторике президента банка Жан-Клода Тричет на последующей пресс-конференции. "Пресс-конференция, вероятно, должна быть несколько более жесткой, однако, о на не изменит наш прогноз о неизменности ключевых процентных ставок в следующие 12 месяцев", - сказали аналитики WestLB.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас