0 800 307 555
0 800 307 555

К концу года объем государственного долга Азербайджана составит порядка 15% от ВВП

Казна и Политика
47
Как сообщили в Кабинете министров, в оставшийся период года Азербайджан не намерен осуществлять каких-либо крупных заимствований.
На данный момент единственный проект, по которому будет реализовываться активное освоение средств, - это строительство ПГУ в Сумгайыте (общая стоимость $300 млн.).
Освоение средств может составить порядка $100 млн. Все остальные проекты предусматривают освоение заимствований в небольшом объеме. Таким образом, до конца года объем госдолга Азербайджана, то есть освоенных внешних заимствований может составить порядка $1,6 млрд. - максимум $1,7 млрд. "Поэтому по итогам года объем госдолга составит около 15% от ВВП", - отметили в Кабмине. (ИА "Шарг")
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас